Liste der Bars


Aus LinzWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Diese Liste der Bars listet Linzer Bars und Lokale auf, die im LinzWiki mit einem Artikel vertreten sind.

Liste

Name Straße Hausnummer Bezirk Webseite
5senses Wankmüllerhofstraße 37 Wankmüllerhofviertel www.accorhotels.com
Alte Stadt Hofberg 11 Bezirk Innere Stadt
Aps Hahnengasse 5 Bezirk Innere Stadt www.nelso.at/at/place/328729/
Arnold´s Moustache Hauptstraße 54 Bezirk Urfahr
Barrique Fadingerplatz 5 Bezirk Ebelsberg www.barrique-linz.at/
Boiler Room Domgasse 5 Bezirk Innere Stadt www.boiler-room.at/
Bug's Hauptplatz 3 Bezirk Innere Stadt www.bugs-bar.at/
Café Eh Hauptstraße 70 Bezirk Urfahr www.cafe-eh.at/
Café Landgraf Hauptstraße 12a Bezirk Urfahr www.landgraf.at/cafe
Café Strom Kirchengasse 4 Bezirk Urfahr www.cafestrom.at/
Cheeese Waltherstraße 11 Bezirk Innere Stadt www.cheeese.at/
Chelsea Domgasse 5 Bezirk Innere Stadt www.chelseapub.info/
Club Cembrankeller Kellergasse 6 Bezirk Innere Stadt www.club-cembran.com
Crystal Bottle Bar Adlergasse 11 Bezirk Innere Stadt
CulturCafé Smaragd Altstadt 2 Bezirk Innere Stadt www.smaragd.cc/
Die Cocktailbar Klammstraße 20 Innere Stadt www.cocktailbarlinz.at
Easy Cocktailbar Baumbachstraße 14 Bezirk Innere Stadt cocktailbareasy.stadtausstellung.at/
Edelweiss Pub Hofberg 4 Bezirk Innere Stadt www.facebook.com/EdelweissPubLinz/
El Mariachi Badgasse 16 Bezirk Innere Stadt www.elmariachi.at/
Exxtrablatt Spittelwiese 6-12 Bezirk Innere Stadt
First Floor Landstraße 17-25 Bezirk Innere Stadt www.firstfloor.at/
Frau Dietrich Altstadt 8 Bezirk Innere Stadt www.frau-dietrich.at/
Gelbes Krokodil Dametzstraße 30 Bezirk Innere Stadt www.krokodil.at/
Herberstein Altstadt 10 Bezirk Innere Stadt www.herberstein-linz.at/bar
Josef Landstraße 49 Bezirk Innere Stadt www.josef.co.at/
K3 Wegscheiderstraße 3 Bergern www.k3-linz.at/
Kilkenny Landwiedstraße 31 Bezirk Bindermichl-Keferfeld
Kulturbar Konrad Johann-Konrad-Vogel-Straße 11 Bezirk Innere Stadt de-de.facebook.com/kulturbarkonrad/
Lennox Marienstraße 2a Bezirk Innere Stadt www.lennox.at/
Leo Hillinger Wineshop & Bar Klosterstraße 3 Bezirk Innere Stadt www.leo-hillinger.com/
Linzer Alm Landstraße 17-25 Bezirk Innere Stadt www.linzeralm.at/
Log In Aubrunnerweg 1a Bezirk Dornach-Auhof
Mausefalle Wegscheiderstraße 3 Bergern www.mausefalle-linz.at
Nachtschwärmer Hofberg 4 Bezirk Innere Stadt
Neuf Rathausgasse 9 Bezirk Innere Stadt barneuf.com/
Ostbahn Obere Donaulände 13 Bezirk Innere Stadt www.qype.at/place/44543-Cafe-Ostbahn-Linz
Pfeffer's Prinz-Eugen-Straße 22 Hafenviertel pfeffers.at/
Pianino Landstraße 13 Bezirk Innere Stadt www.pianino.at/
Remembar Landstraße 17-25 Bezirk Innere Stadt www.remembar.at/
Rooftop7 Herrenstraße 11 Bezirk Innere Stadt www.facebook.com/rooftop7linz/
Röders Altstadt 4 Bezirk Innere Stadt www.röders.at/
Rox Graben 18 Bezirk Innere Stadt www.rox-musicbar.com/
Salonschiff Fräulein Florentine Urfahrmarktgelände Bezirk Urfahr frl-florentine.at/
Sandburg Linz Untere Donaulände 5 Bezirk Innere Stadt diesandburg.at/
SegaBar Hofgasse 9 Bezirk Innere Stadt linz.segabar.at/
Shine Landstraße 71-75 Bezirk Innere Stadt www.shine-bar.at/
Skygarden Landstraße 17-25 Bezirk Innere Stadt www.skygarden.at
Solaris Dametzstraße 30 Bezirk Innere Stadt www.krokodil.at/so_barcafe.php
Spielplatz Hauptstraße 4 Bezirk Urfahr www.club-spielplatz.at/
Sputnik Rockcafe Untere Donaulände 16 Bezirk Innere Stadt www.sputnikrockcafe.at/
Stan's Pub Kirchengasse 2 Bezirk Urfahr www.stan-s.at/
Stieglitz Landstraße 30 Bezirk Innere Stadt www.klosterhof-linz.at/stiegl/index.html
Stones' Altstadt 4 Bezirk Innere Stadt
The Old Dubliner Hauptplatz 15-16 Bezirk Innere Stadt www.theolddubliner.at/
Tiki Tiki Hahnengasse 7 Bezirk Innere Stadt
Vanilli Hofgasse 8 Bezirk Innere Stadt www.vanilli.at/
VIP Badgasse 7 Bezirk Innere Stadt www.stadtausstellung.at/a/vip-club/
Walker Hauptplatz 21 Bezirk Innere Stadt www.walker-bar.at/

Siehe auch

Weblinks