Liste der Immobilien-Makler

Aus LinzWiki
(Weitergeleitet von Immobilien)
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Diese Liste umfasst alle dem LinzWiki bekannten Linzer Immobilienmakler. Zahlreiche Private Anbieter existieren auf diesem Markt, von unabhängigen Maklern bis zu Maklern, die eng mit Bankunternehmen verbunden sind.

Sollte die Liste unvollständig oder nicht aktuell sein bitten wir um Bearbeitung oder Kontaktaufnahme.

Liste

RE/MAX Linz-City
RE/MAX Linz-City
RE/MAX Danubia
RE/MAX Danubia
Real-Treuhand (Raiffeisen Immobilien)
Real-Treuhand (Raiffeisen Immobilien)
Name Adresse Webseite
A1REAL Gärtnerstraße 8 a1real.at
Alpenland Realitäten Auerspergstraße 11 alpenland-realitaeten.com
Amon Immobilien Römerstraße 3 amon-real.at
Athos Immobilien Waltherstraße 11 athos.at
Bau & Boden Hirschgasse 3 bau-boden.at
Donau Immobilien Kaplanhofstraße 2 donau-immobilien.at
Donau Raum Peter-Behrens-Platz 2 donau-raum.at/
Engel & Völkers Linz Hauptstraße 4 engelvoelkers.com
FAP.real Leonfeldner Straße 150 fap-real.at
Girkinger Immobilien Rudigierstraße 1 girkinger-immobilien.at
GMK Immobilien Am Winterhafen 1 gmk.at
Haslinger Immobilien Leonfeldner Straße 259 immo-haslinger.at
Haus & Grund Südtiroler Straße 5 hausundgrund.at
Hofmann & Partner Landstraße 115 hofmann-immobilien.at
Homeland Immobilien Hauptstraße 12 www.homeland.at
Immobilien-Atelier76 Klosterstraße 8 www.atelier76.at/
Immobilien Dr. Edtmaier Neugasse 9 immodr.edt.at
Immobilien Geierlehner Rainerstraße 20 geierlehner.com
Immobilien Harald Werfer Figulystraße 34 www.immobilien-werfer.at
Immobilien Mag. Mauhart Graben 34 mauhart.at
Immo-Care Scharitzerstraße 23/17 immo-care.at
ImmoDoor Unionstraße 3/4 immodoor.at
ImmoThek Strasser Böhm Mozartstraße 44 www.immothek.at
Immowolf Hauptstraße 71 immowolf.at
Immo-Contract (Volksbank) Wiener Straße 53a immo-contract.com
Immojäger Graben 21/10 immojaeger.at
Jukl Immobilientreuhand Johann-Konrad-Vogel-Straße 8 www.jukl.at
Just Immobilien Landstraße 84 haeuser.at
LIBAG Immobilien Ottensheimer Straße 47 libag.at
Lindinger-Pesendorfer IMMOBILIEN Blütenstraße 11 lp.immo
Living Solutions Hirschgasse 7 lving-solutions.at
Manro Immobilien Altenbergerstraße 70 manro.at
Matrix Immobilien Heysestraße 20 (Leonding) matrix-immobilien.at
Michael Leimer Immobilien Fröhlerweg 35
Next Immobilien Spittelwiese 6/3 www.nextimmobilien.at
Oberbank Immobilien (Oberbank) Untere Donaulände 28 oberbank.at
Ottensamer Immobilien Tomaschekweg 1
PACTOR Immobilien und Handel OG Klausenbachstraße 20 pactor-immobilien.at
PENZ Immobilien GmbH Graben 15a PENZ-Immobilien.at
Passt Immobilien Zollamtstraße 7 www.passt-immobilien.at/
Pervaneli Bürgerstraße 9 pervaneli.com
Projektas Promenade 9 projektas.at
REAL360 Immobilien GmbH Köglstraße 12 real360.at
Realservice Kainberger Landstraße 70 rskainberger.at
Real-Treuhand Immobilien (RLB OÖ) Europaplatz 1a raiffeisen-immobilien.at
Reisetbauer Immobilien Hirschgasse 3 reisetbauer.com
RE/MAX Linz-City Landstraße 115a remax-linz-city.at
RE/MAX Danubia Fadingerstraße 9 remax-danubia.at
RE/MAX Partners Mozartstraße 11 remax-partners.at
REWOG Immobilien Martin Riedlinger Nestroystraße 6 rewog.at
S.Kain Scharitzerstraße 1a
Schmöller's Graben 9 www.schmoellers.at
United Real Alpenblick 9, Altenberg united-real.at
VKB-Immobilien (VKB-Bank) Rudigierstraße 5-7 vkbimmobilien.at
Zeininger Immobilien Harrachstraße 4/2/1 zeininger.immobilien

Einzelnachweise