Liste der Fitness-Studios

Aus LinzWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Florida Fitness an der Rintstraße in Kleinmünchen
Florida Fitness an der Rintstraße in Kleinmünchen
Fit Inn in der Unionstraße
Fit Inn in der Unionstraße

In Linz bestehen zahlreiche Fitness-Studios für unterschiedliche Zielgruppen. Die Angebote stehen in vielen der Stadtbezirken von unterschiedlichen Anbietern zur Verfügung. Sollte die Liste unvollständig oder nicht aktuell sein bitten wir um Bearbeitung oder Kontaktaufnahme.

Liste

Name Straße Kommentar Weblink
Das Hantelfrei Kaisergasse 16b Rathausviertel www.dashantelfrei.at
Feel Well Rainerstraße 6-8 Schillerplatz www.feelwell.at
Fitinn Wiener Straße 2g Unionkreuzung fitinn.at/studios/standorte/linz-wiener-strasse/
Fitinn Plus City Pasching, Pluskaufstraße 7 Plus City fitinn.at/fitnessstudios/pasching-pluscity/
Fitnesscenter California, Max Schweighart Landwiedstraße 117 www.fitness-california.at
Fitness Linz Wegscheider Straße 1-3 Infra Center www.fitnesslinz.at
Fitness-Studio Mühlviertel Max Pangerl Leonfeldner Straße 77 www.studio-max.at
Florida Fitness Rintstraße 22-26 www.florida-fitness.at/
F10 Sportfabrik Further Straße 10 www.f10.at/
Gainz4Change Fitness Lunaplatz 6 Solar City www.gainz4change.fitness
EMS medical concept Lunaplatz 6 Solar City www.ems-medical-concept.com
HappyFit Dametzstraße Dametzstraße 2-4 www.happyfit.eu/standorte/linz-dametzstraße
HappyFit Kleinmünchen Saporoshjestraße 3 www.happyfit.eu/standorte/linz-kleinmünchen
HappyFit Dornach F10 Further Straße 10 www.happyfit.eu/standorte/linz-dornach-f10
HappyFit UNO-Shopping Leonding, Im Bäckerfeld 1 UNO-Shopping www.happyfit.eu/standorte/leonding-uno-shopping
High5 Gym Linz Landstraße 40 (Rudigierstraße 2) www.high5.com/studios/studio-linz/
John Harris Fitness Atrium Mozartstraße 7-11 Atrium City Center www.johnharris.at/club/fitnessstudio-linz-atrium/
John Harris Fitness Donaupark Untere Donaulände 21-25 Medicent www.johnharris.at/club/fitnessstudio-linz-donaupark/
Kieser Training Hamerlingstraße 44 Lenaupark www.kieser-training.at/studios/linz/linz
MANDU Linz-Mitte Altstadt 16 www.mandu.at/Standorte/Linz-Mitte
Mrs. Sporty Club Linz Hauptplatz 4 www.mrssporty.at/club/linz-zentrum/
Prinz Fitness Leonfeldner Straße 328 Lederfabrik www.prinzfitness.at